Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Вкусно, как дома

Ученики нового Инженерного лицея Альметьевска в восторге не только от своей новой школы, но и от питания, которое организовывает «Татнефть-УРС». Все мы помним по школьным годам, что перемена — самое долгожданное время для учеников. А в инженерном лицее перемена вдвойне долгожданнее, ведь можно забежать в столовую.

Впрочем, назвать то, что увидел корреспондент «Нефтяных вестей», обычной школьной столовой, не повернется язык. Сами дети называют это место кафе «Апельсин» по характерному цветовому оформлению. Это единственная школа нефтеграда, в которой на кухне работает не свой персонал, а профессионалы «Татнефть-УРС» — всего 9 человек. Разумеется, почти все ученики лицея, да и педагоги пришли из других школ, и им есть с чем сравнить — с остальными учебными заведениями города работают другие поставщики.

«Откровенно говоря, разница колоссальная, — рассказала нам Лариса Алексеева, учитель начальных классов. — Потому что здесь действительно по-домашнему, очень вкусно, всегда горячее и свежее. И родители в восторге. Дети говорят, что здесь кормят как дома. Поверьте, хорошее питание для школы очень важно».

Евгения Скулова, повар «Татнефть-УРС», поведала секрет вкусного питания. Поставка продуктов питания в лицей осуществляется ежедневно утром.  Повара готовят разнообразные, полезные блюда в соответствии с комплексным меню, согласованным с Управлением Роспотребнадзора РТ. В меню в день нашего посещения значились фрукты, морковный салат, макароны, хлеб, запеченная курица и чай. Старшеклассники могли выбрать второй вариант питания: зеленый салат, гречневая каша, гуляш из говядины.

Отметим также отличное техническое оснащении кухни. Большие морозильные камеры позволяют обеспечить питанием более 800 учеников в день — то есть всю школу. А на смену ручному труду пришли хлеборезки и машины для очистки картофеля, а также автоматическая линия для мойки посуды.

Рамис АМИНОВ

Фото Наиля Гатауллина

Нефтяные вести № 38 от 24.09.2020

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса