Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Когда безработный должен сняться с учета в ЦЗН?

Центр занятости населения информирует безработных граждан, состоящих на учете о том, что факт окончания выплаты пособия по безработице не является основанием для снятия с учета в качестве безработного. Вы будете продолжать состоять в статусе безработного гражданина и без выплаты пособия по безработице.

 

Снятие с учета возможно по разным причинам:

- личный отказ от услуг. В этом случае написать заявление на имя директора ЦЗН об отказе от услуг и предоставить нарочно в ЦЗН (г.Альметьевск, ул.Герцена, д.86А).

-трудоустройство. Гражданин обязан известить ЦЗН о факте трудоустройства, направив копию приказа о приеме на работу (выписку из приказа, трудовой договор или другой документ, подтверждающий трудоустройство).

Факт сокрытия трудоустройства является уголовным преступлением и квалифицируется, как получение пособия по безработице обманным путем (ст.159 Уголовный кодекс Российской Федерации);

-другие причины: (переезд или переселение безработного в другую местность; осуждение лица, получающего пособие по безработице, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы; назначение пенсии; смерти безработного; поступление на обучение по очной форме обучения; открытие ИП, самозанятость). Гражданин предоставляет в ЦЗН документ, подтверждающий данный факт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса