Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Народные приметы на 7 декабря 2021 года: что нельзя делать в Катеринин день

Незамужним девушкам лучше в этот день ни с кем ссориться и не злиться, чтобы не создать себе неприятностей в будущем в любви и на работе.

В этот день церковь чтит память великомученицы Екатерины Александрийской, которая считается покровительницей Екатеринбурга, а также итальянской коммуны Злудерно.

По народному календарю в этот день открывали санную дорогу и катались на санках и санях. Святая Екатерина считается покровительницей семьи и брака, поэтому в этот день молились о хороших женихах и невестах, крепком браке и легких родах.

Вечером в Катеринин день принято было гадать на замужество. Девушки, которые хотели выйти замуж, сажали молодые ветви вишни в кадку. Если веточка зацветала к Новому году или Рождеству, это значило, что ее хозяйка в течение года под венец пойдет.

В этот день молодые девушки по традиции молились о том, чтобы встретить достойного мужчину и получить от него предложение руки и сердца.

Мужчины должны были поститься и просить у Бога дать им хорошую жену.

В День святой Екатерины принято легко питаться и не переедать. На стол в этот день хорошо подать кашу, ржаной хлеб, суп и тушеные овощи.

В течение дня сегодня надо постараться больше ходить. Если возможно, постарайтесь прокатиться на санках с горки во дворе. Это поможет вам избавиться от тяжелых или негативных мыслей. Предки верили, что тогда зима принесет удачу и множество приятных сюрпризов.

Сегодняшний день желательно провести в добром расположении духа, тогда святая мученица Екатерина Александрийская подарит скорую встречу со второй половинкой.

Что нельзя делать в этот день

 

По приметам в этот день нельзя ремонтировать обувь, иначе она скоро порвется. Также есть примета, касающаяся замужних женщин. Им советуют сегодня не надевать в первый раз новую обувь, чтобы муж не начал изменять.

Нельзя в день Катерины Санницы много передвигаться на транспорте, кроме саней, которые для предков в этот день были единственным видом транспорта.

Запрещается сегодня мести утром пол, чтобы не вымести из дома вместе с мусором достаток и благополучие. Это касается также использования пылесоса, если возможно постарайтесь перенести уборку на более позднее время.

Не стоит сегодня стирать вещи руками, чтобы не перенять негативные мысли, которые посещали тех, кто носил эту одежду. Впрочем, стирать одежду в стиральной машине не возбраняется.

Незамужним девушкам лучше в этот день ни с кем ссориться и не злиться, чтобы не создать себе неприятностей в будущем в любви и на работе.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса