Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Водитель погиб, а его автомобиль превратился в груду металла. В Татарстане произошла страшная авария

В Татарстане легковушка и фура столкнулись лоб в лоб.

На 1103 км автодороги М-7 в Мензелинском районе Татарстана, на мосту, 15 февраля в 22:05 произошло ДТП с летальным исходом.

 

25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093», житель Мензелинского района, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовиком «Мерседес-Бенц», которым управлял 33-летний житель Ярославской области.

 

В результате ДТП легковушка превратилась в искореженную груду металла, ее водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. В момент аварии он был пристегнут ремнем безопасности.

Выяснилось, что погибший был жителем Мензелинского района. Стаж вождения составлял 2 года. По предварительным данным, молодой человек, двигаясь со стороны Москвы в направлении к Уфе, выехал на встречную полосу и пересек сплошную линию. По этой причине он на скорости столкнулся с автомобилем «Мерседес-Бенц АКТРОС», двигавшийся в составе полуприцепа «ШМИТЦ S01».

Иномаркой управлял 33-летний житель Ярославской области. Его стаж вождения составил 6 лет. На территории Татарстана к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался.

«ДТП произошло в темное время суток на мосту через реку Мензеля, вне населенного пункта, на автомобильной дороге федерального значения М-7 «Волга» без искусственного освещения, имеющей по одной полосе движения в каждом направлении. Покрытие – сухое, без видимых дефектов. Погодные условия – без осадков, слабый ветер, мороз, температура воздуха -25 С. На указанном участке дороги видимость, для всех участников дорожного движения не ограничена. В ходе обследования неудовлетворительные дорожные условия, сопутствующие ДТП, не выявлены», - заключили сотрудники ГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса