Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Татарстанцы на WorldSkills в Абу-Даби удивили гостей мирового чемпионата губадией

На площадке WorldSkills Abu Dhabi 2017 работает интерактивный стенд WorldSkills Kazan 2019.

В дни проведения мирового чемпионата WorldSkills в выставочном комплексе Abu Dhabi National Exhibition Centre (ADNEC) в Абу-Даби работает интерактивный стенд WorldSkills Kazan 2019.

Стенд площадью 190 кв. м включает несколько зон. В частности, демонстрационную зону национальной выпечки, зону Kinnect и Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Как рассказал директор по развитию компании «Тюбетей Кафе» Руслан Гильмутдинов, в зоне национальной выпечки представлены блюда национальной татарской кухни.

«Здесь мы готовим, а потом даем попробовать всем желающим блюда татарской кухни, такие, как чак-чак, губадия, треугольники, пирожки с капустой. Это уже третий день, как мы проводим дегустации, и всем очень нравится. Надеемся, что многие заинтересуются и приедут в Казань на чемпионат мира, который состоится в 2019 году. Сегодня у нас особенный день - мы готовим пирожки с луком и яйцами, яблочный пирог. Вот смотрите: уже два пирога готовы, эчпочмак в печке», - сообщил он.

По словам Руслана Гильмутдинова, в основном у посетителей зоны пользуются популярностью треугольники. «Люди любят мясо, но много и вегетарианцев, которые просят пирожки с капустой. И наш пирог с кортом - красным творогом - всем нравится, все удивляются, насколько необычная комбинация. Уже пошла молва, к нам приходят», - отметил он.

Представитель татарстанской компании также проинформировал, что каждый час проводятся мастер-классы по приготовлению национальных татарских блюд. «И сразу кормим людей. За день несколько сотен человек подходит. В день готовим по четыре пирога и по 150 пирожков. Ингредиенты покупаем здесь, но привезли с собой красный творог, потому что здесь такого не найдешь. И пока не нашли клюкву, хотели приготовить морс. А так все есть», - заметил он.

Напомним, что 14 по 19 октября в Абу-Даби (ОАЭ) проходит мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. В нем принимает участие 1255 конкурсантов и 1084 эксперта, 60 официальных и технических делегатов из 59 стран и регионов-членов WorldSkills International.

На чемпионате представлено 52 соревновательные компетенции (49 - основные, 3 - презентационные). Национальная сборная WorldSkills Russia состоит из 58 участников, которые задействованы во всех компетенциях.

Татарстан в составе российской сборной представлен восемью участниками по семи компетенциям. Также три участника заявлены в дублирующем составе.

Главной площадкой соревнований WorldSkills Abu Dhabi 2017, которые проходят с 15 по 18 октября, является выставочный комплекс Abu Dhabi National Exhibition Centre (ADNEC), общая площадь застройки - 8133 кв. м.

За первый день соревнований объект посетило 7,5 тыс. человек, из них порядка 5 тыс. пришли в первые часы открытия ADNEC. Планируется, что за все дни соревнований объект посетят 100 тыс. зрителей из ОАЭ (80 тыс. из них - студенты) и 10 тыс. - из других стран.

В заселении гостей чемпионата задействованы 30 отелей. Участвуют 57 волонтеров из России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса