Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

2018 елда җыештыручыларның хезмәт хакларын арттыралар

С Нового года зарплаты федеральных бюджетников вырастут на 4%. Им последний раз индексировали зарплату в октябре 2013-го.

Такое распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В нем уточняется, что речь идет о работниках федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений. А также о сотрудниках федеральных госорганов и у гражданском персонале воинских частей (или других учреждений, где предусмотрена военная служба). 
- То есть те, кто находятся на государственной гражданской службе, а также сотрудники силовых ведомств: ФСБ, МВД, Росгвардии, прокуратуры, - разъяснил проректор Академии труда и социальных отношений РАНХиГС Александр Сафонов. - А также обслуживающий персонал этих ведомств: от айтишника до уборщицы. И сотрудники любых бюджетных организаций, которых не охватили «майские указы» президента. 
Это, например, нянечки, бухгалтеры, юристы, кадровики, инженерно-технические и вспомогательные работники, обслуживающие здания и оборудование (инженеры, программисты, техники, электромонтеры, слесари, сантехники, уборщики служебных помещений), работающие в бюджетном учреждении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса