Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Тормыш - яшәеш

Сбербанк РФ предупреждает!

Не попадитесь на новый коварный способ мошенников украсть деньги с карты!

Сбербанк предупреждает своих пользователей о новой мошеннической схеме. Официальное сообщение опубликовала пресс-служба банка.

- Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! - заявили представители банка.

Также сотрудники Сбербанка уточняют, что если вам позвонили и сообщили, что вашу карту якобы заблокировали, то это ни что иное, как очередной способ обмануть доверчивых граждан.
- Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию - например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п. - объясняют официальные представители.
Между тем, многие пользователи уже попались на те или иные уловки злоумышленников. В частности, некоторым из клиентов приходили сообщения с номера 9ОО (9 и две буквы «О»), в которых говорилось о блокировке карт или об ошибочном списании средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса