Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Тормыш - яшәеш

Однажды ночью этот ребёнок был на краю жизни и смерти, пока его собака не совершила ЭТО

Собаки - верные товарищи и очень хорошие друзья. Сколько раз они спасали жизни людей! Это мы еще не упоминаем тот факт, что они постоянно начеку и следят за тем, чтобы нас никто не обидел.

Одной из этих героических собак является вот этот лабрадор, которому сейчас 4 года. Его зовут Джедай, и это имя очень подходит ему. Однажды ночью Джедай спас жизнь семилетнего ребёнка Люка Нуталла.

jediyluke1

Пока все в доме спали, Джедай внезапно разбудил Дорри, маму Люка, и привёл её в детскую комнату. Тем самым он спас ребёнка от несчастного случая. Поскольку Люк болен сахарным диабетом 1-го типа, он, естественно, страдает от перемен артериального давления и скачков уровня сахара в крови. Той ночью кровяное давление ребёнка было слишком низким, и оно достигало критичного уровня. Но, к счастью, у него был Джедай.

jediyluke2

За уровнем сахара в крови Люка всё время наблюдают с помощью специального устройства, но иногда и с помощью Джедая. Собаку дрессировали, ещё когда она была совсем маленькой, её учили определять по запаху химические изменения в поте ребёнка. Также собака знает, что, если происходит что-то плохое, она должна принести какую-то цветную вещь Дорре. Кроме того, в случае, если уровень сахара в крови очень высокий, собаке следует поднять лапу, а если уровень сахара в крови очень низок, она должна упасть на пол.

Прошло уже 3 года с того момента, когда Джедай спас жизнь Люка. Их особенная дружба распространяется не только на них обоих, но и на всю их семью, и каждый год у них в доме праздник, когда Дждай является центром всеобщего внимания и любви, которую он получает от всей семьи.

jediyluke4

Дорри активно работала над тем, чтобы распространить информацию об уходе за больными сахарным диабетом. Она постоянно поддерживает учреждения, которые занимаются изучением этого недуга. Джедай и Люк стали прекрасным примером того, как можно пережить сахарный диабет вместе.

jediyluke5

По материалам: Saving Luke

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса