Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Тормыш - яшәеш

27-летняя мать морит голодом детей ради материальной помощи. Женщина считает, что заботиться о них и убирать грязь в квартире должны соцслужбы

Жительница Всеволожска Лениградской области Евгения Фатыкова умышленно морит голодом двоих своих детей ради материальной помощи. Как пишет «URA.ru», женщина утверждает, что не кормит своих детей двух и четырех лет с 25 августа. Женщина заявляет о том, что сама она детдомовская, государство дало ей квартиру на условиях соцнайма, а больше не...

- Мне дают на детей лишь три тысячи, я их больше не кормлю с 25 августа. Мне должны помогать, администрация заставила меня не кормить детей. Мне должны платить материнский капитал, мне должны выдать карточку, а ее получать надо в Питере. Я стою у церкви, прошу милостыню, - говорит Евгения на видео.

Видеоролик выложил в Сеть cоздатель проекта «Социальный проект - жизнь ДД» Максим Данилов. По его словам, в квартире грязь, пустые бутылки, клопы и тараканы. Дети покусаны насекомыми, в синяках - их бьет сожитель Евгении. Более того, из-за долга в 80 тысяч рублей семью вовсе могут выселить. Евгения сказала, что хочет получить от государства двухкомнатную квартиру.

Как стало известно журналистам НТВ, Евгения выросла в детском доме. Квартиру во Всеволожском районе Ленобласти ей выделила администрация. Но ею мать-одиночка недовольна. На первом этаже сырость и плесень, на кухне разбитое окно и плохо работающий газовый котел. При этом женщина считает, что содержать ее жилье в надлежащем состоянии должна местная администрация. Чиновники же должны заботиться и о ее детях. Ведь денег на детский сад у нее тоже нет.

ntv.ru

В детском доме она получила профессию маляр-штукатур, но работать не спешит. Правозащитников уверяет, что имеет инвалидность. Правда, не оформленную.

В администрации Всеволожского района о семье Евгении Фатыковой знают хорошо. И, по словам чиновников, они как могут помогают матери-одиночке и морально, и материально. В прошлом году она посещала и психологические, и юридические консультации. Ей и ее детям помогали одеждой и продуктами. Женщину даже обучали азам ведения домашнего хозяйства: как и что готовить детям, стирать белье и т. д. Единственная проблема в том, что 27-летняя женщина сама не прилагает никаких усилий к тому, чтобы наладить свою жизнь и как следует заботиться о детях. В администрации также опровергли слова Фатыковой о том, что ее детей не принимают в детсад и она не получает положенные выплаты. Старшему сыну женщины в этом году выделили место в детском году. Кроме того, как мать-одиночка она получает пособие на детей.

Пользователи соцсетей разделились во мнениях относительно судьбы Евгении Фатыковой. Одни сочувствуют женщине, которая после детдома не может найти себя в жизни, другие обвиняют ее в иждивечестве, отсутствии трудолюбия и пренебрежении обязанностями матери.

https://rep.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса