Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Тормыш - яшәеш

250 тыс за второго ребенка в 2018 документы. Всё, что известно сейчас

Не исключено, что маткапитал будет заменен какими-то другими механизмами материальной поддержки семей. К пример, в Госдуме некоторые народные избранники предлагают вместо программы ввести ежемесячные пособия, однако эти предложения пока поддержки не имеют.

В июне текущего года правительство объявило свое окончательно решение относительно отмены единовременной выплаты. Однако президент страны придерживается по данному вопросу противоположного мнения, считая, что семьям в любом случае нужна такая финансовая поддержка.

250 тыс за второго ребенка в 2018 закон. Последие сведения на 08.10.2017 г.

За 2007-2015 гг. сертификаты на маткапитал получили более 6,5 млн семей - это около 90% численности рожденных после 1 января 2007 года вторых, третьих и последующих детей. За средствами сертификата обращаются 750 тыс. человек в год, поэтому расходы федерального бюджета составят в 2017 году 324,2 млрд руб., в 2018 году - 340,6 млрд руб.

Пока же правительством лишь обсуждаются ряд мер для поощрения молодых матерей, родивших первого ребенка до 25 лет и второго - до 30 лет.

Программы поддержки молодых семей «Материнский капитал» работает около 10 лет. Ее основной задачей является устранение демографического кризиса в стране. Программа стартовала 1 января 2007 года и была рассчитана на 10 лет, то есть должна была завершиться 31 декабря 2016 года, так что неудивительно, что тысячи семей ежедневно переживают и интересуются, будет ли материнский капитал в 2018 году за второго ребенка или его отменят?

Размер маткапитала в 2017 году составит 480 тыс. рублей, в 2018 году - 505 тыс. рублей. При продлении программы маткапитала правительство будет индексировать сумму выплат по фактической инфляции.

И это говорит о том, что, скорее всего, ни о какой доплате в 250 тысяч рублей к материнскому капиталу в 2018 за второго ребенка, рожденного до 35 лет, не предвидится. И вся так давно муссируемая в СМИ информация на эту тему - не более, чем слухи и предположения, не подтвержденные фактами.

Следует отметить, что в текущем году обсуждалась возможность внесения изменений в программу маткапитала. Но пока они не утверждены. Известно лишь, что сумму маткапитала решено заморозить до 2020 года. Так что в 2018 году сертификат маткапитала будет выдаваться вновь на 453 тыс рублей.

Жители России в социальных сетях усиленно обсуждают поступившую из правительственных источников информацию о возможности представления с 2018 года (и пока не решено на какой срок) дополнительной суммы к маткапиталу. Между тем, в 2013 г. парламент РФ благодаря призыву президента страны продлил программу на два года до 31 декабря предстоящего 2018-ого. Тем не менее, в 2015-ом глава государства Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию указал на потребность продления программы. Соответствующий законодательный проект спроектирован, однако пока не утвержден. Стоит обозначить, что под действие данной формы социальной помощи подпадают семьи, в которых, по крайней мере, 2-ой ребенок родится (будет усыновлен) до указанной даты.

Самый главный вопрос, который волнует на сегодняшний день миллионы семей - будет ли материнский капитал в 2018 году на второго ребенка или его отменят? Спешим успокоить наших читателей! Госдума РФ приняла федеральный закон № 433-ФЗ, согласно которому программа «Материнский капитал» продлена до 31 декабря 2018 года, так что семьи могут быть уверены в том, что государство поддержит их при рождении второго ребенка!

Судьбу материнского капитала в России обсуждают уже в течение нескольких последних лет. Дело в том, что подходит к концу срок действия этой социальной госпрограммы, предусмотренный законодательством. По этой причине многие российские граждане беспокоятся из-за того, что пока неизвестно, будут ли власти страны и в будущем продлевать сроки действия материнского капитала.

https://searchnews.info/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса