Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
пр

Худеем народными средствами: просто и безопасно

Народные средства для похудения могут стать весомым дополнением к вашей программе похудения. Почему дополнением? Потому что к процессу похудения необходимо подходить комплексно. Одни только народные методы, какими бы эффективными они ни были, помочь вряд ли смогут настолько, насколько бы вам хотелось. Однако они, как часть одной общей картины, займут свое...

Несомненный бонус народных методов похудения - их натуральность, и поэтому безопасность. Но не стоит забывать о дозах, если речь идет о травах - ведь любое полезное природное средство может стать ядом при неправильном использовании!

Банька и еще раз банька!

Если мы худеем народными средствами, то без целебной бани никак не обойтись. Банные процедуры позволяют избавиться от лишней лимфатической жидкости, стимулируют процесс сжигания подкожного жира, делают кожу ровной, гладкой, избавляют от «апельсиновой корки».

Но чтобы сделать банные процедуры методом экстренного похудения, запаситесь в банный день томатным соком и зеленым чаем. Да, именно эти продукты плюс парилка помогут избавиться от 3-4 кг лишнего веса за один день. В выбранный день ничего не ешьте и не пейте, кроме томатного сока и зеленого чая. В 14.00 начинайте париться в бане. Хорошенько пропарьтесь за 3-4 подхода. При этом обливаться холодной водой нельзя. После бани отдохните один час и поужинайте небольшим количеством куриной грудки с овощами. Спустя 3 часа после ужина ложитесь спать. Утром можете смело бежать к весам!

Семена, овощи и травы

Подручные народные средства для похудения можно условно разделить на несколько групп по принципу их действия на наш организм. Деление условно, потому что каждое из средств обладает множеством «способностей» и работает сразу в нескольких направлениях. И все же попробуем.

1.Средства, которые очищают кишечник от шлаков, ускоряют продвижение пищи и активизируют работу желудочно-кишечного тракта: капуста, огурцы, отруби, цельное зерно, например, пшеницы. Стакан свежевыжатого капустного или огуречного сока, выпитого натощак, или немного отрубей, добавленных в утреннюю порцию каши, смогут сотворить настоящие чудеса - и ваш кишечник сам начнет избавляться от лишнего.

2.Средства, которые обволакивают внутреннюю поверхность желудка или разбухают внутри, создавая чувство насыщения и подавляя аппетит: семена льна, пшено, тыква, овсянка, помидоры, мед. Очень полезны кисели и отвары из льна или овсяных хлопьев, которые принимают по 0,5 стакана до еды за 1 час утром и вечером. Их можно заменить 100 г теплой кипяченой воды с 1 чайной ложкой меда.

3. Желчегонные средства, которые стимулируют процессы окисления и сжигания жиров. Среди них наиболее популярны кукурузные рыльца или трава спорыша, из которых готовят отвар: 5 ложек сырья запаривают 500 г кипящей воды и настаивают в течение 1 часа. Принимают чай дважды в день за 30 минут до еды. Такую терапию можно проводить в течение месяца, и за это время вы обнаружите, что похудели на 4-5 кг. Подобными характеристиками обладают горькие травы, например, полынь, пижма, девясил. Чаи и отвары с ними не совсем приятны на вкус, поэтому лучше использовать эти травы прессованными в виде таблеток, которые доступны в аптеках, специализирующихся на натуральных препаратах.

Сладкое косметическое чудо

Речь идет о пчелином меде. Он настолько популярен среди всех остальных народных средств для похудения, что есть смысл упомянуть о нем отдельно. Мед - изумительное косметическое средство, позволяющее сделать кожу просто сияющей. Он давно используется также как лимфодренажный инструмент в борьбе с целлюлитом.

Антицеллюлитный медовый массаж

Приготовить 3 столовых ложки меда, смешать их с 1 столовой ложкой морской соли. Эту смесь набирать небольшими порциями, распределять на ладонях и резкими похлопывающими движениями наносить на «проблемные» зоны. Массаж проводить до состояния легкой красноты кожи. Закрепить эффект можно, обернувшись пищевой пленкой и надев на себя теплую одежду: в таком «тающем» состоянии необходимо выдержать 1 час. Затем смыть остатки меда теплой водой.

Противопоказания

Народные средства для похудения, хотя и являются щадящим стимулом для организма, требуют взвешенного подхода к использованию. Например, если речь идет о бане, то париться в ней будет опасным для людей с повышенным артериальным давлением и болезнями сердца.

Если мы говорим о регулярном применении трав, то перед тем, как активно употреблять отвары и чаи, следует проконсультироваться у доктора, особенно, если вы страдаете заболеваниями поджелудочной железы, почек и желудочно-кишечного тракта. Ну, а медовый массаж и обертывание не подойдут аллергикам и тем, у кого кожа слишком чувствительная.

http://www.racionika.ru/narodnye-sredstva-dlya-pokhudeniya/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса