Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Мәдәният. Сәнгать

Элвин Грей чынбарлыкта булмаган тавышлар ишетә? [+ВИДЕО]

Элвин Грей Төмән өлкәсендә гастрольләр вакытында хастаханәгә эләккән дип язган идек. Сәламәтлеге кинәт өзлегү аркасында, ул планлаштырылган барлык концертларын билгесез вакытка кичектерде. Җырчыга "акустик травма" дигән диагноз куелган. Бу эчке колакның көчле тавыш аркасында җәрәхәтләнүе дигән сүз.

Бүген Радик Германиядә төшергән видеосы белән уртаклашты. Постында #АкустическаяТравма һәм #тиннитус хэштеглеры да куйган.

 

 

Тиннитус — колакларда чынбарлыкта булмаган фон тавыш яңгырап тору дигәнне аңлата. 

Википедия бу авыру турында менә ниләр яза:

Тиннитус (от лат. tinnīre, которое означает «позвякивать или звенеть как колокольчик») — это звон или шум в ушах. Это ощущение может характеризоваться пациентами как гул, шипение, свист, звон, шум падающей воды, стрекотание кузнечиков и не связано с внешним акустическим стимулом.

Тиннитус также встречается при болезнях обмена веществ, например, сахарном диабете, при заболеваниях почек.

Тиннитус часто является признаком опухолей головы и шеи (например, невриномы слухового нерва).

Поскольку тиннитус является субъективным ощущением, его сложно измерить при помощи объективных методов, таких как сравнение с шумом известной силы и частоты, как в аудиометрических тестах. В клинической практике наиболее часто используется простая качественная оценка от «лёгкий» до «катастрофический», основанная на вызываемых тиннитусом практических сложностях, в частности, в отношении сна, требующей тишины деятельности или повседневных занятий. Люди с хроническим тиннитусом ощущают его всё время.

Нервное перенапряжение, вызванное постоянным шумом и невозможностью наслаждаться тишиной, приводит к бессоннице, депрессии, раздражительности, нарушению концентрации внимания и необъяснимым страхам. Известны случаи суицида, причиной которых стал катастрофический тиннитус.

 

Фото: Инстаграм

http://matbugat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X