Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Энергия добра «Татнефти»: версия-2020

Начались первые выплаты победителям конкурса на соискание грантов «Татнефти». В этом году в связи с пандемией коронавируса торжественная церемония награждения победителей перенесена на более поздний срок, однако руководство Компании приняло решение осуществить выплаты в июне текущего года, что позволит серьезно поддержать некоммерческий сектор и в целом социальную сферу.

По итогам экспертной оценки в восьми номинациях победителями были признаны 163 заявки на общую сумму около 64 млн рублей. Отметим, что в этом году во время заявочной кампании в Благотворительный фонд «Татнефти» поступило 924 заявки. Из них 52 были отклонены, так как не соответствовали положению конкурса.

«Каждую заявку оценивали до четырёх экспертов, — рассказал директор БФ «Татнефть» Ренат Мамин. — Эксперты выставляли баллы, сумма которых учитывалась при подведении итогов. На грантовый комитет были допущены те заявки, которые набрали не менее 50 баллов из 100».

Введенная в «Татнефти» грантовая система является частью масштабной работы по социальному развитию региона, и выделенные финансовые средства призваны поддержать участников конкурса.

Конкурс на соискание грантов Компанией проводится уже в пятый раз. В этом году приём заявок осуществлялся до 31 января. Заявки поступали как от физических лиц, достигших совершеннолетия, так и от некоммерческих негосударственных организаций, осуществляющих в соответствии с уставом один или несколько видов деятельности, подходящих по направлениям конкурса.«Принимая во внимание, что в Татарстане проводится поэтапное снятие ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса, организаторами конкурса было предложено провести заседание грантового комитета и подведение итогов в заочной форме, а выплаты произвести в июне 2020 года, что, на наш взгляд, позволит серьезно поддержать некоммерческий сектор и в целом социальную сферу», — пояснил Ренат Рауфович.

Что же касается торжественной церемонии представления победителей Конкурса грантов Компании «Татнефть», то её предложено перенести на более поздний срок — до стабилизации обстановки и полного снятия ограничительных мер.

Заявки принимали по номинациям:

«Защита уязвимых слоев населения»,

«Семья, материнство, отцовство и детство»,

«Здоровый образ жизни и туризм»,

«Наука, образование и просвещение»,

«Культура и искусство», «Сохранение исторического наследия»,

«Охрана окружающей среды и защита животных»

«Молодежные проекты».

Елена ФИЛАТОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса