Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Дин

Район башлыгы Айрат Хәйруллин әлмәтлеләрне бәйрәм белән котлый

Кадерле әлмәтлеләр! Хөрмәтле мөселман кардәшләр! Дорогие альметьевцы! Уважаемые верующие мусульмане!

От всей души поздравляю вас с одним из самых почитаемых и долгожданных мусульманских праздников - Курбан-байрам!

Этот праздник символизирует духовную чистоту и милосердие, воплощает в себе благородные идеалы ислама - веротерпимость, любовь к ближнему, заботу и справедливость. На протяжении многих столетий Курбан-байрам служит сближению людей, учит почитать старших, воспитывает уважение к религиозным заповедям и традициям.

Главное богатство нашей республики - ее многонациональный народ. На территории Республики Татарстан проживают представители более 170 национальностей. Мы едины и это залог нашего успеха и процветания. Отношения дружбы и уважения друг к другу являются нашим достоянием, которое мы должны бережно хранить.

В Альметьевском муниципальном районе действуют 38 зарегистрированных мусульманских религиозных организаций. В этом году проводится ремонт здания татарской школы "Нур" на базе Мухтасибата Альметьевского района, открылась новая мечеть на станции Миннибаево, в городе начато строительство мечети "Дуслык".  

Мусульманская община активно участвует в общественной жизни района, развивает широкую благотворительную и просветительскую деятельность, воспитывает молодежь в духе добра и благочестия, уделяет неустанное внимание укреплению семейных ценностей, противодействует попыткам распространения радикальных и экстремистских идей. Мухтасибат Альметьевского района вносит значимый вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия.

Уважаемые мусульмане!

Пусть этот благословенный праздник принесет с собой мир и радость в каждый дом, послужит для всех нас поводом к проявлению лучших человеческих качеств, прибавит сил для новых свершений на благо родного района, принесет удачу и успех во всех начинаниях. Крепкого здоровья, счастья и процветания!

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин

 

http://almetyevsk.tatar.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса