Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

В летних лагерях в этом году отдохнут 218,6 тыс. детей из Татарстана

В текущем году летним отдыхом будет охвачено на 163 ребенка больше.

В Татарстане в этом году летним отдыхом и оздоровлением планируется охватить 218 тыс. 672 ребенка. Это на 163 человека больше, чем в 2017 году. Об этом на заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике сообщил заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

В текущем году запланировано организовать отдых 54 тыс. 831 ребенка по путевкам, которые будут оплачены за счет средств бюджета республики, рассказал докладчик. «Это на 363 человека больше, чем в прошлом году, – заметил он. – Программа сохраняет свою социальную ориентированность».

Гарифуллин добавил, что на Черноморском побережье летом отдохнут 5 тыс. 750 детей в четырех лагерях, расположенных в Краснодарском крае и Крыму. «Доставка в Краснодарский край будет осуществляться железнодорожным транспортом, а в Крым – авиасообщением», – отметил он.

«Ситуация в данном направлении ежегодно улучшается, и все больше детей становятся охвачены летним отдыхом. Положительная динамика есть», – заключила председатель профильного комитета Светлана Захарова.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса