Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Премии президента Татарстана получат общественники за развитие институтов гражданского общества

Конкурс для соискателей единственной в России премии для общественных деятелей - премия президента Татарстана - стартовал сегодня в республике. Заявки от соискателей принимает до 14 сентября 2017 года аппарат Общественной палаты РТ, передает ИА «Татар-информ».

Победителей ждут награды - две премии по 250 тысяч рублей и три премии по 400 тысяч рублей. Претенденты на президентские «подарки» выдвигаются некоммерческими организациями, зарегистрированными в республике, общественными советами при исполнительных органах госвласти РТ, а также общественными советами, созданными в МО.

Анатолий Фомин, глава Общественной палаты республики, подчеркнул, что премия присуждается за деятельность и проекты, получившие общественное признание, внесшие значительный вклад в развитие некоммерческого сектора социальной направленности, за научные исследования в области гражданского общества, отличающиеся высоким уровнем профессионального мастерства, обладающие новизной и оригинальностью. Также премия вручается гражданам РФ за значительный многолетний личный вклад в развитие институтов гражданского общества в Татарстане.

Анатолий Фомин отметил, что сейчас рассматривается вопрос об увеличении числа награждаемых премией президента республики. Такое пожелание высказали некоторые активисты - общественники. Между тем, цель конкурса - поощрить наиболее выдающихся людей, работающих с обществом и вносящих огромный вклад в развитие институтов гражданского общества, это популяризации общественной деятельности.

Вручение премий назначено на октябрь, в день принятия закона об Общественной палате РТ. После 14 сентября рабочая группа рассмотрит все заявки на соответствие положению. Комитету по присуждению премии дается 14 дней на принятие предварительного решения. После этого кандидаты представляются президенту Татарстана, который принимает окончательное решение. Он вправе согласиться или внести свои коррективы.

Информацию по участию в конкурсе можно получить по телефонам: (843)567-80-97 и (843)567-80-93. С указом президента РТ, положением о премии можно ознакомиться на сайте Общественной палаты РТ в разделе «Поддержка СОНКО».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса