Әлмәт таңнары

Әлмәт районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Материнский капитал в 2017 году. Срочная информация.

Смысл программы в том и заключён, чтобы молодая семья при рождении второго ребёнка могла улучшить свои условия проживания, поскольку самостоятельное решение такого вопроса далеко не всем под силу.

На 2017 год изменений в действии программы не предвещается, все возможности использования сертификата, существовавшие ранее, сохраняются.

НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО НЕДАВНО СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, ОБСУЖДЕНИЯ НЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ. ЛЮДИ, В ЧАСТНОСТИ, ХОТЯТ ЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ ПРОГРАММЫ. ИХ ИНТЕРЕСУЕТ НЕ ТОЛЬКО РАЗМЕР МАТКАПИТАЛА, НО ЕЩЕ И ТЕ ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРИНЯТИЮ.





Новости о Материнском Капитале. Подробные данные.

С материнским капиталом в последнее время связано множество разговоров, львиная доля которых сводится к обсуждению дальнейшей судьбы программы, а также размера маткапитала, который полагается семьям с двумя и более детьми.




Напомним, что программа материнского капитала стала действовать с 2007 года, и ее основной целью было - содействовать значительному улучшению демографической ситуации в государстве. Также неведомым для общественности остается, какой будет сумма выплат в нынешнем году. Свое действие она должна была закончить 31 декабря 2016 г., так как была рассчитана вначале только на 10 лет (с 2007-го года).

Тем не менее, с 2016 года возможности использования мат. капитала расширяются. Отныне имеется возможность компенсации затрат на детей-инвалидов, на образование или на накопительную пенсию матери.

В 2016 Г РУКОВОДСТВОМ БЫЛО РАЗРЕШЕНО БРАТЬ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ С КАПИТАЛА, КОТОРАЯ СОСТАВЛЯЛА 25 ТЫС. РУБ. ОНА НАПРАВЛЕНА НА ПОДДЕРЖКУ СЕМЕЙ, В КОТОРЫХ РОДИЛСЯ 2-ОЙ И СЛЕДУЮЩИЕ ДЕТИ.

Матери детей, если их более 1, но он родился или был усыновлен, взят под опеку не более, чем 10 лет назад, капитал получается только один раз спустя 3 года после появления на свет или в семье ребенка.




Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, оборудования жилья средствами для детей-инвалидов, либо же внести в качестве платежа по ипотечному кредиту. При всем этом закон не ограничивает сроки оформления сертификатов, а заодно и сроки их использования. Деньгами можно пользоваться только после того, как ребенку исполнится три года.

В данный момент обсуждается несколько вариантов по расширению программы, а именно выделения дополнительных денежных средств для семей, где появляется больше детей. В частности, предлагается отменить программу и ввести ежемесячное пособие таким семьям, но данная инициатива ввиду дефицита бюджета поддержки не получила.

К началу зимы прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об отмене ежегодной индексации материнского капитала.

Проект, помогающий многодетным матерям в 2018 году добавляет 250 тысяч к материнскому капиталу при определенных условиях


Материнский Капитал 2017. Все последние сведения.

По мнению многих специалистов, программа Материнский капитал в будущем должна полностью изменится. Идут обсуждения о том, чтобы заменить единоразовую выплату - ежемесячными. По мнению многих экспертов такой подход позволит родителям более грамотно распорядиться средствами капитала. Но это все находится в проекте. В настоящее же время многих интересует вопрос, насколько программа Материнский капитал будет изменена в будущем году. Пока такой информации очень мало, но все надеются на положительный подход со стороны государства.




В будущем году все мамы будут дополнительно получать помощь в размере двести пятьдесят тысяч рублей. Для получения данной помощи необходимо соблюдение правил. Мать родившая второго и последующего ребенка должна быть не старше тридцати пяти лет. Также есть приятные новости, эту сумму можно будет потратить на любые цели. Это очень хорошо, так как сам Материнский капитал строго контролируется. Такие нововведения поручили проработать Министерству труда с Министерством финансов.

http://newsws.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса